Церковно-певческая школа

Церковно-певческая школа «СОБОРНАЯ ГОРКА» Архиерейского Воскресенского подворья была открыта 8 октября 2015 года по инициативе регента церковного хора Тихоновой Ирины Ивановны.

Школа ведет работу с детьми и взрослыми, занятия проходят в помещении воскресной школы в дневное (суббота, воскресенье) и вечернее(будни) время.

ЦЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ЦЕРКОВНО-ПЕВЧЕСКОЙ ШКОЛЕ:

1. Воспитание певцов церковного хора в перспективе увеличения количества храмов в Череповецкой епархии и возрастания певческой нагрузки.

2. Приобщение к хоровой культуре всех желающих познакомиться с богослужебной клиросной практикой.

В школу принимаются дети от 7 лет, а также взрослые.

Программа обучения рассчитана на 5-7 лет для детей (в зависимости от возраста), и на 3 года для взрослых.

ИЗУЧАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:

• Вокал (индивидуальные занятия)
  • Сольфеджио
  • Вокальный ансамбль

Содержание дополнительного образования в церковно-певческой школе определяется программами, которые разрабатываются и реализуются школой на основе программ дополнительного образования в области музыкального искусства, а также программы по церковному пению, разработанной ОРОиК РПЦ. Занятия ведут педагоги высшей квалификационной категории.

rsp5