ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Финляндия

28 - 31 января

В программе поездки:

• посещение старейшего в Финляндии православного храма Покрова Пресвятой Богородицы в г. Лаппеенранте (главная святыня храма – частица мощей прп. Арсения Коневецкого и покров - подаренный св. прав. Иоанном Кронштадским. В 19 в. церковь посещали многие Российские Императоры).
  • по желанию – посещение торгового центра

Сизьма

• Божественная литургия в Свято-Никольском храме;
  • посещения часовни блж. Ксении Петербургской;
  • посещение святого источника;
  • обед.

Святая земля

3 - 14 мая

В Иерусалиме:

Крестный Путь Господа На Голгофу, Храм Гроба Господня, Место Обретения Животворящего Креста, Гефсимания, Гробница Пресвятой Богородицы, Горница Тайной Вечери, Храм Успения Пресвятой Богородицы, Часовня Вознесения, Горненский Женский Монастырь, Монастырь Равноапостольной Марии Магдалины (Мощи Преподобномучениц Елизаветы И Варвары)

В Назарете:

Храмы Архангела Гавриила, Благовещения, Преображения (Гора Фавор), Гора Блаженств, Капернаум И Др. Святыни.

В Вифлееме:

Храм Рождества Христова, Поле Пастушков, Монастыри Преподобного Феодосия И Саввы Освященного.

• 616-1

Симферополь

14 - 24 июля

В программе поездки:

• г.Симферополь. Свято-Троицкий женский монастырь (мощи св. Луки Войно-Ясенецкого);
  • г.Бахчисарай. Свято-Успенский монастырь (место явления Крымской иконы Божией Матери);
  • с.Тополевка. Свято-Параскевиевский жен. монастырь (мощи св.прмц Параскевы, перст св.цел.Пантелеимона, святые источники);
  • г.Севастополь. Херсонес, Свято-Георгиевский монастырь, Свято-Климентовский монастырь (мощи св.Климента)
  • Возможен заезд в Вологду
В началоНазад12ВперёдВ конец