ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Свято-Троицкий Павло-Обнорский монастырь и Вологда

В программе поездки:

• литургия в Свято-Троицком Павло-Обнорском монастыре, посещение святого источника, поклонение мощам прп. Павла Обнорского;
  • посещение Спасо-Прилуцкого Димитриевого монастыря, поклонение мощам преподобных Димитрия и Игнатия Прилуцких.

Сизьма

• Божественная литургия в Свято-Никольском храме;
  • посещения часовни блж. Ксении Петербургской;
  • посещение святого источников;
  • обед.

Иваново

9 - 10 февраля

В программе поездки:

• праздничная литургия в день памяти преп Леонтия в храме Архангела Михаила в с. Михайловское Ивановской обл. (мощи свят Леонтия; чудотворный источник)
  • посещение Введенского жен. монастыря в г.Иваново, а также других храмов г. Иванова.

Чехия

16 - 23 марта

В программе поездки:

• г. Прага - Пражский град – резиденция Чешских князей – готический собор св. Вита – (мощи св. мч. Вячеслава); базилика св. мч. Георгия – (мощи св. мч. Людмилы княгини Чешской); храм Успения Пресвятой Богородицы на Ольшанах; кафедральный собор св. Кирилла и Мефодия; храм св. Николая и другие храмы Праги.
  • г.Тетин – храм - место мученической смерти св. мч. Людмилы.
  • г. Стара Болеслав – место мученической смерти св.мч. Вячеслава.
  • г. Карловы Вары - храм св. ап. Петра и Павла.
  • г. Svaty.Jan pod Skalou – пещера, храм и св. источник – прп. Иоанна Чешского Пустынника.
  • г. Сазава - храм прп. Прокопия Сазавского (мощи прп. Прокопия)
В началоНазад12ВперёдВ конец

ОРГАНИЗАТОР