ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Святая земля

3 - 12 мая

В Иерусалиме:

Крестный Путь Господа На Голгофу, Храм Гроба Господня, Место Обретения Животворящего Креста, Гефсимания, Гробница Пресвятой Богородицы, Горница Тайной Вечери, Храм Успения Пресвятой Богородицы, Часовня Вознесения, Горненский Женский Монастырь, Монастырь Равноапостольной Марии Магдалины (Мощи Преподобномучениц Елизаветы И Варвары)

В Назарете:

Храмы Архангела Гавриила, Благовещения, Преображения (Гора Фавор), Гора Блаженств, Капернаум И Др. Святыни.

В Вифлееме:

Храм Рождества Христова, Поле Пастушков, Монастыри Преподобного Феодосия И Саввы Освященного.

• 616-1

Филиппо-Ирапская пустынь

• Литургия;
  • концерт;
  • обед.

Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь

2 - 4 июня

В программе поездки:

• участие в богослужениях (нетленные мощи прп..Александра Свирского, святой источник);
  • посещение Тервенического женского монастыря (чудотворная Тервеническая икона Божией Матери);
  • посещение Введено-Оятьского женского монастыря (мощи прп.Сергия и Варвары – родителей прп.Александра Свирского)
  • по возможности посещение Тихвинского м-ря

Соловки

25 - 30 июня

• участие в богослужениях;
  • экскурсии по Спасо-Преображенскому Соловецкому мужскому м-рю и по святым местам Соловецкого архипелага (мощи Соловецких святых, святые источники).
  • 2PAL_0071-1200
  • 6Z7V0072_01