ПРИГЛАШАЕМ В ПАЛОМНИЧЕСТВО

План поездок на год

Записаться в паломнические поездки можно в церковной лавке собора. Справки по телефонам: 8-921-254-56-42; 64-56-42.

Ростов, Варницы, Тутаев

29 ноября - 1 декабря

В программе поездки:

• посещение Ростова: Ростовский Кремль (Успенскийсобор); Авраамиев монастырь (Богоявленский собор); Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь (Зачатьевский собор; Дмитриевский собор); Рождественский собор.
  • посещение Свято-Троицкого Сергиева Варнинского монастыря (родина прп. Сергия Радонежского)
  • посещение Воскресенского собора в Тутаеве (чуд. икона «Спас Всемилостивый»).

Кострома, Толга

13 - 15 декабря

В программе поездки:

• посещение в КостромеБогоявленского - Анастасиново жен. монастыря (чуд.Икона Богородицы Феодоровская – работы ап. Луки), молятся о даровании чад
  • посещение Ипатьевского муж. монастыря
  • посещение Свято-Введенского Толгского женсого монастыря (мощи свят. Игнатия Брянчанинова; чудот. Икона Богородицы «Толгская»)

Углич, Рыбинск

4 - 5 января

В программе поездки:

• Посещение в Угличе: церковь Димитрия на крови; Богоявленский женский монастырь; Свято-Воскресенский мужской монастырь; Алексеевский женский монастырь (чудотворная икона Богородицы «Свеща Неугасимая Огня Невещественного»; Спасо-Преображенский собор Кремля; и др. храмы
  • Посещение в Рыбинске: Спасо-Преображенский кафедральный собор (чудотворная икона «Недремлющее Око») По возможности- посещение в Пошехонии: монастырь Андриана Пошехонского и храма Жен Мироносцев в с.Дмитриквское.

Свято-Троицкий Павло-Обнорский монастырь и Вологда

В программе поездки:

• литургия в Свято-Троицком Павло-Обнорском монастыре, посещение святого источника, поклонение мощам прп. Павла Обнорского;
  • посещение Спасо-Прилуцкого Димитриевого монастыря, поклонение мощам преподобных Димитрия и Игнатия Прилуцких.
В началоНазад123ВперёдВ конец