Архиерейское богослужение
28 Октября 2018

Архиерейское богослужение

28 октября Божественную литургию в Воскресенском соборе возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Владыке сослужили настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил(Хоменец), иеромонах Феодосий (Белов), иерей Роман Лабунский, диаконы Сергий Пятовский, Николай Карпухин, Андрей Быков.

Владыка Флавиан поздравил собравшихся с воскресным днем и обратился к ним с архипастырской проповедью на тему Евангельского чтения. Епископ объяснил смысл притчи о Сеятеле и призвал прихожан внимательно относиться к своему внутреннему миру, читать Священное Писание и стремиться соответствовать высокому званию христианина всей своей жизнью. В этот день Православная Церковь чествует икону Божией Матери «Спорительница Хлебов», написанную по благословению великого оптинского старца Амвросия.

• 74SIyyvyhZc
  • odvpRnvnFLs