Благотворительная акция Мое малое доброе дело
31 Октября 2018

Благотворительная акция Мое малое доброе дело

31 октября состоялось награждение активных участников традиционной благотворительной акции «Мое малое доброе дело», инициатором которой является БУ СО ВО «КЦСОН «Забота». В этом году акции исполнилось 10 лет. Воскресенский собор не первый год принимает участие в этом добром деле. По благословению настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила для нуждающихся и малообеспеченных людей комплексному центру «Забота» были переданы продукты питания и бытовая химия.

На торжественном награждении присутствовали староста Воскресенского собора СветланаГоворова и иерей Сергий Мельник. Отец Сергий в ответном слове сказал, что Русская Православная Церковь постоянно заботится обо всех приходящих к ней людях. Забота о ближнем своем должна быть не только единой акцией, но и постоянно присутствовать в сердце человека, становиться его образом жизни.

Акции милосердия и благотворительности, совместные городские социальные программы – это та сфера деятельности, где интересы Церкви и государства совпадают и где возможно их сотрудничество и партнерство.

• 6OenXi1vpBI
  • be_E3mu8LFM