С Рождеством Христовым
07 Января 2019

С Рождеством Христовым

7 января епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан поздравил детей социального центра «Созвездие» со светлым праздником Рождества Христова. Поздравлять с главными православными праздниками – Пасхой и Рождеством Христовым – тех, кто особо нуждается в нашей помощи и поддержке, в Череповецкой епархии стало доброй традицией.

Вместе с владыкой порадовать детей, оставшихся без попечения родителей, приехали председатель епархиального отдела по социальному служению иеромонах Нил (Хоменец), руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко, староста Архиерейского Воскресенского подворья Светлана Говорова, педагоги духовно-просветительского центра Елена Алина и Лариса Воробцова и епархиальный детско-юношеский хор «Вера» (регент Евгения Резнова). Владыка рассказал собравшимся о значении пришествия в мир Спасителя и пожелал каждому найти свой путь к Богу: «Когда человек с Богом, он уже здесь на земле обретает непреходящую радость. Но, чтобы обрести эту радость, нужно постоянно работать над собой, очищать свое сердце».

Ребята детско-юношеского хора выступили с литературно-музыкальной композицией «Свет Рождественской звезды», исполнили церковные песнопения, колядки, читали стихи. Дети социального центра вручили владыке подарки, которые сделали своими руками. Епископ Флавиан привез детям и взрослым центра «Созвездие» праздничное угощение, отец Нил вручил хористам иконы и книги. Владыка обошел помещения центра, тепло пообщался с ребятами и педагогами за чаепитием, ответил на вопросы, дал мудрые пастырские советы. По словам старшего воспитателя Татьяны Демидовой, встреча с сотрудниками епархии оставила добрый след в душах детей. Было принято обоюдное решение продолжить дальнейшее сотрудничество.