Отчетный концерт
15 Января 2019

Отчетный концерт

В воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья состоялся отчётный концерт «Рождеству славу поем!» коллективов церковно-певческой школы «Соборная Горка». Открыли праздничное мероприятие участники взрослой учебной группы под руководством Светланы Ивановой пением Рождественского тропаря и колядки. Затем перед зрителями выступил детский учебный хор воспитанников (регент Евгения Резнова) и завершил выступление взрослый учебный коллектив под управлением Ларисы Кобзарь. В концерте учебные хоры представили новые и уже полюбившиеся номера, появившиеся в репертуаре в течение последнего творческого года. Со сцены звучали как хорошо всем знакомые, известные колядки и песни, так и новые произведения.

Участники концерта продемонстрировали отличное качество исполнения сольных и групповых номеров, что было высоко оценено публикой. Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у родителей, так и у самих участников. По окончании музыкальной части руководители школы поздравили всех присутствующих с праздником и подарили детям подарки. Подготовила и провела мероприятие руководитель церковно-певческой школы Татьяна Петрова, музыкальное сопровождение педагога-организатора Елены Алиной.

В школе церковного пения занимаются дети с 7 лет и взрослые, а также группа чтецов (взрослые). Регент Светлана Иванова в мае 2018 выпустила первых своих питомцев, в 2019 году завершают трехгодичный курс обучения воспитанники регента Ларисы Кобзарь. После окончания обучения практически все его участники остаются в клубе церковно-певческой школы. Дети и взрослые активно помогают пением и чтением на клиросе во время церковных служб в Воскресенском соборе и других храмах города.