Татьянин день
25 Января 2019

Татьянин день

25 января Православная Церковь отмечает День памяти мученицы Татьяны и День студенческой молодежи. В этот день в храмах всегда много христианок, носящих имя Татьяна, которые хотят отметить День своего ангела и причаститься Святых Христовых Тайн. В храме Архиерейского Воскресенского подворья Божественную Литургию возглавил иеромонах Феодосий (Белов). К Святой Чаше приступили 19 православных женщин с именем Татиана, среди которых семь Татьян, несущих служение на подворье. Хор собора под руководством субрегента Светланы Ивановой в этот день пел особенно проникновенно, певчие исполнили всем Татьянам многолетие.

В проповеди к прихожанам отец Феодосий рассказал о жизни и подвиге мученицы Татианы, заметив, что верующие с этим именем отличаются крепостью веры и стойкостью духа. По окончании богослужения в воскресной школе тепло поздравили завуча Татьяну Петрову, библиотекаря и педагога Татьяну Болотскую, которые несут слово Божие свыше 25-ти лет. Иерей Сергий Щербаков и педагоги духовно-просветительского отдела поздравили именинниц и пожелали им и дальше плодотворно трудиться на поприще православной педагогики.

• 1_fdc_Q21qQ
  • BehwOo5J9A4