Чтение канона преподобного Андрея Критсокого
15 Марта 2019

Чтение канона преподобного Андрея Критсокого

В первую седмицу Великого поста с понедельника по четверг в Архиерейском Воскресенском подворье состоялось чтение канона преподобного Андрея Критского. В богослужении участвовали все клирики подворья – настоятель иеромонах Нил, ключарь иерей Сергий Щербаков, иеромонах Феодосий (Белов), протоиерей Олег Кочубей. Чтение проникновенного канона настраивает верующих на покаянный лад, вызывает особый молитвенный настрой и сердечное сокрушение о своих грехах. Не случайно, Святая Церковь называет творца Великого канона пастыря Критской Церкви святого Андрея «преизряднейшим таинником покаяния».

Песнопения богослужения исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья. На вечерних службах, как всегда в первые дни Великого поста, было многолюдно. Чтение канона преподобного Андрея Критского побуждает к покаянию и нравственному исправлению, так важных для каждой христианской души.