Праздник в городской библиотеке
20 Марта 2019

Праздник в городской библиотеке

20 марта в библиотеке №1Зашекснинского района в рамках Дня православной книги состоялся праздник. Лучшие чтецы конкурса духовной поэзии и прозы «Свобода творить добро» выступили со своими произведениями, порадовав всех собравшихся. С приветственным словом к собравшимся обратился священник храма преподобного Сергия Радонежского иеромонах Игнатий (Ланге), поздравив всех участников конкурса и пожелав дальнейших творческих успехов. Отец Игнатий рассказал о послушании чтеца в православном храме, отметив важность и ответственность труда человека, работающего со словом.

Епархиальный детско-юношеский хор «Вера» (регент Евгения Резнова, аккомпаниатор Елена Алина) выступил с тематической литературно-музыкальной композицией. В исполнении музыкантов прозвучали песни о Родине, семье, любви и дружбе.

Состоялось награждение юных чтецов дипломами. Члены жюри от Череповецкой епархии секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко и завуч воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья Татьяна Петрова отметили, что в этом году уровень мастерства чтецов очень высок, и, поэтому, было крайне трудно выбрать лучших.

Заведующая отделом православной литературы Галина Бурнякова поблагодарила всех участников конкурса за любовь к литературе, чтению, к художественному и поэтическому слову и творчеству. Галина Александровна отметила глубокое осмысление детьми произведений, мастерство исполнения, высокий художественный вкус.

\Количество участников конкурса из общеобразовательных и воскресных школ города, учреждений дополнительного образования по сравнению с прошлым годом увеличилось вдвое и составило свыше 250 человек.