Вербное воскресенье
21 Апреля 2019

Вербное воскресенье

Архиерейское Воскресенское подворье отметило праздник Вход Господень в Иерусалим. 21 апреля в Архиерейском Воскресенском подворье города Череповца на службе было особенно торжественно и празднично. Раннюю литургию в Вербное воскресенье служили настоятель иеромонах Нил и ключарь иерей Сергий Щербаков, позднюю литургию – протоиерей Олег Кочубей. Песнопения богослужения исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья (регент Лариса Кобзарь), на ранней литургии пел хор церковно-певческой школы «Соборная горка» (регент Светлана Иванова).

Огромное количество прихожан пришло в этот день в храм для того, чтобы приступить к Таинствам, помолиться, поставить свечи, освятить вербы. Вспомнились слова псалма: «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу», - так много детей разного возраста собралось в храме в Вербное воскресенье. Старшие воспитанники и педагоги дружины юных разведчиков «Череповец»духовно-просветительского отдела следили за порядком, убирали подсвечники, охотно отвечали на вопросы людей. Яркий солнечный свет, тепло огоньков свечей, зелень пальм, белоснежные кисточки верб, обилие живых цветов – поистине цветоносная неделя!