Великий Четверг
25 Апреля 2019

Великий Четверг

25 апреля, в Великий Четверг Страстной Седмицы, в Архиерейском Воскресенском подворье состоялась Божественная Литургия. В этот день в богослужении вспоминаются четыре важнейших события из жизни Христа Спасителя: Тайная Вечеря, на которой Господь установил таинство Святого Причащения, омовение ног ученикам в знак глубокого смирения и любви к ним, молитва в саду Гефсиманском и предательство Иисуса Христа Иудою на страдания и смерть.

В собор пришло множество верующих, желающих причаститься Святых Христовых Таин. Богослужение возглавил духовник епархии иеромонах Феодосий (Белов) в сослужении клирика подворья протоиерея Олега Кочубея. В проповеди отец Феодосий рассказал о событиях Великого Четверга и призвал прихожан благоговейно и достойно звания христиан проводить дни Страстной Седмицы, стараться посещать богослужения. Песнопения исполнил хор подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

«Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими…»