Пасха в центре помощи детям
28 Апреля 2019

Пасха в центре помощи детям

28 апреля епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан поделился пасхальной радостью с детьми и педагогами центра помощи «Наши дети». Поздравлять с Днем Святой Пасхи самых нуждающихся в тепле и заботе в епархии стало доброй традицией, которую установил владыка. Вместе с архиереем поздравить воспитанников центра приехали настоятель Архиерейского Воскресенского подворья, председатель отдела по социальному служению иеромонах Нил, руководитель информационно – аналитического отдела протоиерей Алексей Алин, секретарь отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко, хор Архиерейского Воскресенского подворья (регент Лариса Кобзарь) и епархиальный детско-юношеский хор «Вера» (регент Евгения Резнова).

Владыка поздравил всех присутствующих с Праздником Пасхи и отметил, какое значение для каждого человека имеет Голгофская Жертва Спасителя и Его Святое Воскресение. Детско-юношеский хор «Вера» выступил с литературно-музыкальной композицией «Христос Воскресе!» В исполнении трио хора Архиерейского Воскресенского подворья прозвучали Пасхальные богослужебные песнопения. Воспитанники организации «Наши дети» подготовили для дорогих гостей праздничное выступление и изготовленные своими руками подарки. Епископ Флавиан и отец Нил вручили детям и воспитателям центра куличи, яйца, сладкие подарки, заботливо приготовленные отделом по социальному служению и церковной благотворительности Череповецкой епархии.

Директор центра Татьяна Демидова и весь коллектив сердечно поблагодарили владыку и сотрудников епархии за внимание и тепло к их воспитанникам.