Пасха в доме ветеранов
28 Апреля 2019

Пасха в доме ветеранов

В праздник Светлого Христова Воскресения епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан поздравил жильцов дома ветеранов. Владыка рассказал о величайшем христианском празднике Пасхи и отметил, что только Воскресший Спаситель мира может укрепить наши телесные и духовные силы, дать возможность переносить все жизненные невзгоды и испытания. Детско-юношеский хор «Вера» Череповецкой епархии (регент Евгения Резнова) выступил с Пасхальной литературно-музыкальной композицией. Хор Архиерейского Воскресенского подворья (регент Лариса Кобзарь) порадовал одиноких пожилых людей исполнением песнопений Пасхальной службы.

Всем жильцам дома ветеранов Владыка и настоятель Архиерейского Воскресенского подворья, председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности епархии иеромонах Нил вручили пасхальный кулич и яйцо. Специалист по социальной работе Любовь Маркова поблагодарила Владыку за пастырское окормление немощных людей, их духовное просвещение и постоянную заботу об их учреждении. Отец Нил посетил лежачих больных дома ветеранов, похристосовался с ними, поддержал и утешил. Добрая традиция нести Пасхальную радость сирым, больным и одиноким людям будет продолжена.