Творческое объединение «Дружба» в мае
18 Мая 2019

Творческое объединение «Дружба» в мае

Творческое объединение «Дружба» Архиерейского Воскресенского подворья поделилось событиями и мероприятиями, прошедшими в коллективе в течение мая 2019 года.

7 мая в творческом объединении «Дружба» (для воспитанников воскресной школы с ограниченными возможностями здоровья) прошёл праздник, посвящённый Дню Победы «Наш малый бессмертный полк». На праздник были приглашены ветераны – дети войны – Плотникова Людмила Васильевна, Загоскина Александра Ильинична, родители и педагоги воскресной школы. Ребята выступили с постановкой «Я шлю тебе письмо из 45-го», построились Бессмертным полком с портретами прадедушек, о которых собрали совместно с родителями информацию, и рассказали всем собравшимся в зале. Из этих рассказов ребята узнали о трудностях, тяжёлых испытаниях, которые выпали на долю военного поколения. Завершился праздник чаепитием, хоровым пением и викториной «Песни о войне».

На следующий день, 8 мая, активные ребята (7 человек) выступали в сводном городском хоре в Ледовом дворце на праздничном мероприятии, посвящённом Дню Победы.

14 мая ребята из творческого объединения «Дружба»отправились в паломническую поездку в Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский монастырь. К ним присоединились воспитанники из группы «Мечта» для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца.

Родители и педагоги групп оставили отзыв по итогам поездки.

14 мая две группы воспитанников воскресной школы Архиерейского Воскресенского подворья («Дружба» - педагог Татьяна Болотская и «Мечта» - педагог Дарья Егорушкина, творческий руководитель обеих групп Светлана Смирнова) с родителями и сопровождающими побывали в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском мужском монастыре. Все мы были удивлены грандиозным переменам! Монастырь возрождается! Монастырь живёт! Преподобный Филипп молится Богу о любимой обители и Господь помогает монахам!

Встретили нас очень тепло и гостеприимно. В храме было прохладно, но от совместной молитвы становилось всё теплее и теплее.

«Мы побывали на литургии, где нас исповедовал и причастил добрый батюшка – игумен Иов (Чернышев). После службы накормили вкусным обедом» (Слава Носов).

«Монастырская уха просто вкуснятина» (Спиридонов Женя).

Ребята впервые пили чай не из электрического, а настоящего дымящегося самовара. Затем игумен Иов очень интересно рассказывал о монастыре.

«Настоятель Иов замечательный рассказчик, жизнерадостный, с юмором, он просто излучает благодать!» (Женя).

«В каждом слове столько любви к ближнему, любви к преподобному Филиппу, уверенности в Божьей помощи, что сразу понимаешь – всё получится и монастырь восстановится!» (Н.Н. Сорокина).

Благодарим за тёплый приём, гостеприимство, за внимание к нам и нашим детям отца Иова, монахов и насельников монастыря! Паломничество состоялось по благословению настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила и было организовано на благотворительной основе. Желаем всем благотворителям помощи Божией, здоровья, душевных и телесных сил! Родители и педагоги.

18 мая оба коллектива традиционно участвовали в городском фестивале «Пасхальный перезвон – 2019» во Дворце строителей, где порадовали зрителей исполнением двух танцев «Москва златоглавая» и «На солнечной поляночке».

• 3x1V0s1z8jw
  • 7B5XFc2mSMI