Огласительные беседы
17 Июня 2019

Огласительные беседы

В Архиерейском Воскресенском подворье в течение всего года регулярно проводятся огласительные беседы для людей, желающих принять Таинство Крещения. Беседы содержат всю необходимую информацию о таинстве, и о том, как к нему подготовиться взрослому, ребенку, или будущим крестным родителям. Слушатели, приходящие на беседу, имеют возможность задать вопросы, касающиеся вопросов веры и церкви, и получить на них ответы опытных катехизаторов.

В течение многих лет на подворье трудятся квалифицированные катехизаторы Светлана Ильинична Теплицкая, Любовь Васильевна Петруничева, Светлана Иосифовна Сухорукова. В этом году труды по подготовке крещающихся к таинству взял на себя Николай Феодосьевич Сычов, сменив, много лет трудившегося на этом посту, Валерия Золотарева.

Огласительные беседы проводятся в воскресной школе по адресу: Советский проспект, дом 3, кабинет 4. В летнее время (с 1 июня по 1 сентября) ежедневно с 11 часов (Таинство Крещения в 12 часов), по пятницам дополнительно в 18 часов. В остальное время года беседы проводятся с 9 утра (Таинство Крещения в 10 утра), пятница дополнительно – 18 часов.