Концерт в интернате
12 Июля 2019

Концерт в интернате

Праздничный концерт учебного хора церковно-певческой школы «Соборная Горка» в доме-интернате для престарелых и инвалидов. 12 июля в праздник всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла в Череповецком доме-интернате для престарелых и инвалидов № 1 на базе геронтопсихиатрического отделения (д. Коротово) состоялся концерт, подготовленный участниками церковно-певческой школы «Соборная Горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

В исполнении хора под руководством Светланы Ивановой прозвучали церковные песнопения, духовные канты, романсы, народные песни и авторские произведения. Светлана Сухорукова затронула сердца зрителей чтением стихов игуменьи Таисии (Солоповой), а Светлана Иванова и Елена Корелова инсценировали шуточное стихотворение Самуила Маршака.Насельникам интерната очень понравилось сольное выступление Павла Петрова с шуточным романсом и лирической песней. Трогательным моментом стало совместное пение знакомых русских народных песен.

Ведущая концерта Татьяна Петрова связала концертные номера в единую канву, которую составили рассказ о празднике, стихи о прекрасной искренней российской душе и о трепетномотношении русского человека к Господу, Матери Божией и святым. В завершение праздника состоялось чаепитие, хор также предал насельникам небольшие подарки к празднику.