Творческий конкурс «Красота Божьего мира»
30 Октября 2019

Творческий конкурс «Красота Божьего мира»

В Череповецкой епархии завершился первый этап Международного творческого конкурса «Красота Божьего мира». Тема конкурса в этом году - «Великая Победа: наследие и наследники». Учащиеся общеобразовательных и воскресных школ епархии, учреждений дополнительного образования и воспитанники детских садов выполнили свои работы.

30 октября прошло заседание жюри епархиального этапа творческого конкурса «Красота Божьего мира».Члены жюри – игумен Филиппо-Ирапского мужского монастыря Иов (Чернышев), секретарь Отдела религиозного образования и катехизации епархии Лариса Федченко, педагоги духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Череповца Марина Курсакова, Елена Алина, Серафима Лобыничева Светлана Поцелуева, координатор комиссии по защите семьи, материнства и детства Ольга Щербакова рассмотрели представленные на конкурс работы, обращая внимание на раскрытие творческого замысла через своеобразие композиции, цветовое решение, самостоятельность исполнения. И педагоги-художники, и дети отметили, что рисовать на военную тематику сложнее и ответственнее. Некоторые ребята раскрыли свои способности в номинации «Рассказ».

Активно потрудились в этом году педагоги и учащиеся воскресных школ преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй, храма преподобного Сергия Шухтомского поселка Суда, Ново-Леушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря и храма Рождества Христова города Череповца.

Работы победителей будут отправлены в Москву на участие во 2-м заключительном этапе конкурса. Результаты конкурса будут представлены на сайте.

• 20191028_161207
  • 20191028_161240