XXVIII Международные Рождественские чтения
29 Января 2020

XXVIII Международные Рождественские чтения

Делегация Череповецкой епархии приняла участие в работе Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», которые состоялись с 26 по 29 января в городе Москве.

В работе чтений приняли участие руководители и сотрудники епархиальных отделов – религиозного образования и катехизации, по работе с молодежью, по взаимодействию с учреждениями культуры, по церковной благотворительности и социальному служению, по монастырям и монашеству, информационно-аналитического отдела, комиссий по вопросам защиты семьи, материнства и детства икомиссии по работе с зависимыми от психоактивных веществ.

Торжественное открытие чтений состоялось 27 января в Государственном Кремлевском дворце. Пленарное заседание возглавили председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Оргкомитета Чтений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

После Пленарного заседания вниманию многочисленных участников чтений был представлен замечательный концерт.

Помимо активного участия в мероприятиях соответствующих направлений, участники чтений имели возможность поклониться московским святыням, посетить уникальные выставки и экспозиции, представленные в Храме Христа Спасителя, Государственном Кремлевском Дворце, на ВДНХ.

• 20200127_152333
  • IMG-20200128-WA0034