Настоятеля поздравили с 5-летием хиротонии
14 Февраля 2020

Настоятеля поздравили с 5-летием хиротонии

15 февраля, в праздник Сретения Господня, исполнилось пять лет со дня рукоположения в священный сан настоятеля Архиерейского Воскресенского подворья иеромонаха Нила. Несмотря на нелюбовь отца Нила к поздравлениям и чествованиям в свой адрес, клирики храма, сотрудники и многочисленные прихожане собора поздравили уважаемого и любимого священника и настоятеля.

Ключарь подворья иерей Сергий Щербаков отметил, что отец Нил стал первым монахом в молодой Череповецкой епархии. Владыка Флавиан совершил его постриг с наречением имени в честь великого святого – преподобного Нила Сорского. Отец Сергий отметил отеческую настоятельскую заботу отца Нила о Воскресенском соборе, благодаря чему появляются новые иконы, реставрируются старые образы, появляются мощи святых угодников Божиих. Отец Сергий подчеркнул и большие труды иеромонаха Нила, как председателя отдела социального служения и церковной благотворительности Череповецкой епархии, которые были отмечены на самом высоком уровне, его готовность помочь каждому нуждающемуся человеку.

Руководитель духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсакова от лица педагогического коллектива отдела и воскресной школы поблагодарила настоятеля за заботу о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, за поддержку учителей и пастырскую молитву.

Работники и прихожане Воскресенского собора поздравили иеромонаха Нила с 5-летием хиротонии и пожелали, чтобы в его жизни было много добрых юбилеев, и чтобы Господь укреплял его силы в нелегком, но благостном священническом служении.

• 20200214_182224
  • 20200214_184818