Крестный ход об избавлении от эпидемии
02 Апреля 2020

Крестный ход об избавлении от эпидемии

Священнослужители храмов Череповца совершили автомобильный крестный ход вокруг города об избавлении от коронавирусной инфекции. 2 апреляв связи с эпидемиологической ситуацией и карантина в городе священнослужители Череповецкой епархииво главе с настоятелем Архиерейского Воскресенского подворья иеромонахом Нилом совершили крестный объезд вокруг Череповца с мощами святителя Николая Чудотворца, иконами Ефросина Синоезерского и других Вологодских и Череповецких святых с прошением об избавлении от вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции.

Вернувшись обратно, священники отслужили у стен Воскресенского собора молебен Господу Иисусу Христу и святым угодникам Божиим о здравии жителей нашего города.