День семьи, любви и верности
05 Июля 2020

День семьи, любви и верности

8 июля Русская Православная Церковь отмечает память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Их брак стал образцом христианского супружества, а нынешний праздник в России – Днем семьи, любви и верности. 5 июля в Воскресенском соборе состоялась праздничная Божественная Литургия памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Богослужение возглавили игумен Феодосий (Белов) и ключарь подворья иерей Сергий Щербаков. По окончании богослужения на территории храма был отслужен молебен святым покровителям православного брака Петру и Февронии.

Кульминационным моментом воскресного торжества стал праздничный концерт для прихожан, в котором приняли участие поэт Павел Широглазов, автор-исполнитель Светлана Сиротина, руководитель звонарского клуба «Кампанъ» Андрей Баранов, музыкант Василий Панфилов и выпускница клуба «Кампанъ» Дарья Чернорицкая. По традиции концертную программу открыл вступительным словом ключарь Воскресенского собора, духовник Школы родителей «Под Божиим покровом» Архиерейского Воскресенского подворья, председатель епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства иерей Сергий Щербаков. Душевное и проникновенное исполнение стихов, песен в сочетании с колокольным звоном и тонкой мелодией блокфлейты создавало непередаваемые впечатления для слушателей не только у храма, но и тех, кто смотрел трансляцию концерта в интернете.

• F7fMPB0OAok
  • FbcMHq3o0e0