Фестиваль колокольного искусства Волжские перезвоны
12 Сентября 2020

Фестиваль колокольного искусства Волжские перезвоны

11-12 сентября в столице республики Чувашия городе Чебоксары состоялся III Всероссийский фестиваль колокольного искусства «Волжские перезвоны», приуроченный к 100-летию автономии Чувашской республики.

Организаторами православного фестиваля выступили: благотворительный фонд «Время помогать» и Республиканский центр народного творчества «Дворец культуры Тракторостроителей», при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Чебоксарско-Чувашской Епархии, Дома дружбы народов Чувашской Республики.

По благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия (Суранова) в фестивале принимали участие череповчане – звонарский клуб «Кампанъ» Архиерейского Воскресенского подворья, артисты – Павел Широглазов, Светлана Сиротина, Василий Панфилов. Первый фестивальный день проходил в городе Новочебоксарск. На территории собора святого равноапостольного князя Владимира собрались звонари из многих регионов России (Казань, Дзержинск, Санкт-Петербург), чтобы продемонстрировать свое мастерство колокольного звона.

12 сентября «Волжские перезвоны» развернулись на территории храма новомучеников и исповедников Российских в Чебоксарах. Гости из Череповца представили свою программу «Душа моя – это колокол», которая получила множество теплых отзывов от зрителей и организаторов мероприятия.

Череповчане особо отметили гостеприимство организаторов фестиваля и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество Череповецкой и Чебоксарско-Чувашской епархий.

• 9kjbvHH4ZO8
  • FyknfSo-_CA