День памяти преподобного Сергия Радонежского
08 Октября 2020

День памяти преподобного Сергия Радонежского

Память Игумена земли русской преподобного Сергия Радонежского отметило Архиерейское Воскресенское подворье. Всенощное бдение в канун праздника было отслужено соборно духовенством храма. Божественную литургию 8 октября возглавил настоятель собора иеромонах Нил в сослужении иерея Сергия Щербакова и диакона Андрея Быкова. Песнопения службы исполнил хор под управлением регента Ларисы Кобзарь. После службы состоялся праздничный молебен.

Большое количество прихожан пришли почтить память преподобного Сергия, ведь по его благословению был основан Воскресенский монастырь, вокруг которого возник город Череповец. Верующие благоговейно поклонились украшенной цветами иконе преподобных Сергия Радонежского, Афанасия и Феодосия Череповецких. С проповедью к прихожанам обратился отец Сергий Щербаков, отметив, что преподобный Сергий не только покровитель учащих и учащихся, но наш молитвенник, заступник, целитель и собиратель земли русской.

• 5tMrKULocr4
  • Bw99rXh6dgU