Архиерейское богослужение в сочельник
06 Января 2015

Архиерейское богослужение в сочельник

Утром 6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан отслужил Великую вечерню и Божественную литургию в Воскресенском соборе.

За Божественной литургией Преосвященнейший епископ Флавиан совершил две хиротонии: Михаила Селиверстова во диакона и протодиакона Олега Кочубея в сан пресвитера.

По окончании богослужения перед свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова. После этого владыка обратился к верующим с архипастырским словом, в котором напомнил о смысле праздника Рождества и поздравил новорукоположенных ставленников с новым этапом в их церковном служении.

Епископ Флавиан поздравил протоиерея Романа Лыпко с 25-летием принятия священного сана и пожелал помощи и крепости Божией в его пастырском служении.