Христос воскресе!
12 Апреля 2015

Христос воскресе!

Пасхальную утреню, Пасхальные часы и праздничную Божественную Литургию в Воскресенском соборе возглавил настоятель иеромонах Феодосий (Белов) в сослужении клириков собора. В 12 часов ночи под звон колоколов духовенство и верующие с зажженными свечами, славя Господа, совершили крестный ход вокруг храма. Во время Божественной Литургии мужской хор собора исполнил тропарь Пасхи на разных языках: церковно-славянском, украинском, грузинском, китайском, итальянском, армянском, немецком, арабском и польском. На Божественной литургии настоятель собора зачитал Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана. После заамвонной молитвы отец Феодосий прочитал молитву на освящение артоса. По многолетней традиции в нашем соборе после ночного богослужения были соверены ещё две праздничные Божественные Литургии.