Новый выпуск газеты "Колокольчик"
13 Апреля 2015

Новый выпуск газеты "Колокольчик"

Вышел Пасхальный номер приходской православной газеты для детей и родителей «Колокольчик». С пастырским словом к читателям обращается духовник школы протоиерей Роман Лыпко. В постоянной рубрике «Новости воскресной школы» мы рассказываем о подготовке к Пасхе и о том, какие интересные события произошли в школе за время Великого поста. В рубрике «Перезвон» воспитанники военной дружины Дмитрия Донского делятся своими мыслями о Родине, о ее значении в жизни каждого человека. На «Творческой странице» представлены рисунки учеников к Пасхи, а «Пасхальная мастерская» дает мастер-класс по изготовлению праздничного сувенира. В рубрике «Советуем почитать» опубликован материал, посвященный 100-летнему юбилею игумении Леушинского монастыря Таисии (Солоповой). Преподаватель ЧГУ Елена Соловьева знакомит читателей «Колокольчика» с книгой одноклассницы матушки Таисии по Павловскому институту благородных девиц Надежды Лухмановой «Девочки». В этой книге предстает перед нами детство и юность будущей монахини и настоятельницы. К 70-летию Победы в газете напечатаны рассказы учеников воскресной школы о своих героических предках. Завершается выпуск Пасхальным кроссвордом.

Электронную версию этого и всех предыдущих номеров газеты вы можете скачать на нашем сайте в разделе Архив газеты.