Школьники на экскурсии в Воскресенском соборе
16 Апреля 2015

Школьники на экскурсии в Воскресенском соборе

16 апреля, в четверг Светлой Седмицы, ребята 2«А» класса школы № 26 побывали на экскурсии в Воскресенском соборе. Встретил их клирик собора, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи, материнства и детства иерей Сергий Щербаков, который духовно окормляет этот класс.

Отец Сергий поздравил детей с праздником Светлого Христова Воскресения и объяснил, как православные люди встречают этот день, рассказал об устройстве храма. Ребята с интересом слушали отца Сергия, задавали вопросы, а затем, поставили свечи к иконе Праздника.

Так как Светлая Пасхальная Седмица богата добрыми традициями, и в праздничные дни любой желающий может позвонить в колокола, то ребята с радостью поднялись на колокольню. Дети весело и благостно звонили в колокола, зная, что звон разносится далеко по окрестностям, и все слышат о радости Воскресения Христова.