Список с чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» скоро появится в Воскресенском соборе Череповца
06 Октября 2015

По благословению Преосвященнейшего Владыки Флавиана, епископа Череповецкого и Белозерского, на пожертвования прихожан Воскресенского собора был написан список с чудотворной, мироточивой иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», которая находится во Владычнем женском монастыре города Серпухова.

Образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша» известен во всем православном мире и на протяжении многих лет достойно почитается православным народом как чудотворный. Славится святая икона скорым исцелением страждущих от недугов наркомании и алкоголизма, разрешением жилищных проблем, а также тем, что помогает изменить образ жизни заблудшему человеку и приводит его к покаянию и вере.

6 октября иеромонах Нил, клирик Воскресенского собора, с благотворителем из Лондона Антоном Захаровым освятили в Серпухове написанную для Воскресенского собора икону и отслужили перед ней молебен обо всех страдающих духовными и душевными недугами. Сейчас святой образ на сорок дней оставлен в алтаре Введенского храма Владычнего женского монастыря.

В середине ноября икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» будет принесена в Воскресенский собор. Еженедельно по субботам перед ней будет совершаться молебен с акафистом о спасении и исцелении всех страждущих недугами пьянства, наркомании, курения, беснования и о даровании духовной радости и утешения каждому нуждающемуся в помощи.

Сейчас собираются пожертвования на аналой для святого образа.

• 20151006_195425
  • 20151006_195512