Новая икона святых праведных Богоотец Иоакима и Анны
21 Декабря 2015

Новая икона святых праведных Богоотец Иоакима и Анны

22 декабря верующие православной Церкви отмечают праздник Зачатия праведною Анною Пресвятой Богородицы. Этот день особенно чтится женщинами, готовящимися к материнству. Накануне, 21 декабря, в Воскресенском соборе состоялась встреча иконы святых Богоотец Иоакима и Анны. Настоятель собора иеромонах Феодосий (Белов) и иеромонах Нил (Хоменец) торжественно вынесли икону из алтаря и отслужили перед святым образом молебен с прошением о благополучии семейной жизни и о даровании чад. Икона святых праведных Богоотец Иоакима и Анны написана для Воскресенского собора на средства одного из прихожан и подарена им храму в благодарность Господу за дарование долгожданного дитя. Молебен с акафистом пред иконой святых Богоотец Иоакима и Анны будет совершаться каждый понедельник в 18.45, по окончании вечернего богослужения.

• 0taHP0d8Pns
  • hPM8SbxGbdE