В день памяти святителя Николая
19 Декабря 2015

В день памяти святителя Николая

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе. Ему сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Дмитрий Зверев, эконом епархии иеромонах Нил (Хоменец), иерей Алексей Ровинский, диакон Павел Крайнов, диакон Михаил Карпухин. За богослужением владыка совершил диаконскую хиротонию иподиакона Михаила Ширунова.

Преосвященнейший епископ Флавиан торжественно вручил медаль в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира директору медицинского центра «Родник» Шамурину Николаю Васильевичу. Обратившись к присутствующим, владыка на примере жития святителя Николая пожелал всем стяжать главную и спасительную добродетель – Любовь Христову.