Оргкомитет по проведению Всероссийских чтений в память протопресвитера Александра Желобовского
31 Марта 2016

31 марта в воскресной школе Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца состоялся оргкомитет по подготовке к III-м Всероссийским научным чтениям, посвященным памяти протопресвитера Александра Желобовского «За Веру и Отечество!» В совещании приняли участие руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, помощник начальника Череповецкого Высшего военного инженерного училища радиоэлектроники по работе с верующими военнослужащими иерей Павел Массеров, председатель Отдела религиозного образования епархии Лариса Федченко, доцент кафедры философии Череповецкого государственного университета Алексей Новиков, писатель–краевед, руководитель краеведческой студии Михаил Мальцев, руководитель духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсакова и завуч воскресной школы Татьяна Петрова.

Отец Павел является в настоящее время пока единственным военным священником в епархии и окормляет преподавателей и курсантов военного училища. Члены оргкомитета пришли к мнению, что III-и чтения в честь протопресвитера Александра Желобовского должны выйти на более высокий уровень, и в них должны принять участие курсанты Череповецкого военного училища. 12 мая предполагается проведение Пленарной части чтений и поездка на могилу протопресвитера Александра в село Петропочинок, где будет отслужена панихида. 13 мая запланировано дальнейшее проведение работы чтений с участием докладчиков из Череповца, Белозерска и других регионов России.

• DSCN8238-1
  • DSCN8239-1