Заключительное занятие в группе чтецов
18 Мая 2016

Заключительное занятие в группе чтецов

18 мая состоялось заключительное занятие в группе чтецов при церковно-певческой школе «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья. Курсы продолжались 8 месяцев, в течении которых прихожане разных храмов города Череповца изучали устав православного богослужения, знакомились с богослужебными книгами, учились читать на церковно-славянском языке и проходили практику на клиросе. Занятия проводила регент Воскресенского собора Ирина Тихонова. В результате обучения сформировалась группа чтецов-волонтеров, которая регулярно помогает на богослужениях в Воскресенском соборе. Также необходимо отметить важность просветительской цели таких занятий. Настоятель подворья иеромонах Феодосий (Белов) поздравил всех с окончанием обучения. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием.