Фестиваль «Пасхальный перезвон»
15 Мая 2016

Фестиваль «Пасхальный перезвон»

15 мая в ДК «Строитель» состоялся ежегодный городской фестиваль «Пасхальный перезвон». Организатором мероприятия стал духовно-просветительский отдел Архиерейского Воскресенского подворья г. Череповца. В большом зале Дворца собрались гости и участники фестиваля. Исполнением пасхального тропаря открыл праздничную программу детско-юношеский хор Череповецкой епархии под управлением Евгении Резновой. С приветственным словом к присутствующим обратился благочинный Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Иов (Чернышев). Отец Иов отметил, что Пасха – это Праздник, который пронзает толщу времен и соединяет нас с Господом. Священник пожелал всем присутствующим на празднике, чтобы пасхальная радость всегда оставалась в сердце и передавалась другим людям. Отец Иов сказал: «Миру нужно свидетельстовать о воскресшем Христе. Самое главное наше свидетельство - это свидетельство жизни. Есть такая замечательная поговорка, которая говорит о том, что словами наскучишь, а примером научишь. И для нас с вами всегда нужно стремиться к тому, чтобы быть примером окружающему миру, чтобы явить миру красоту христианства».

Пасхальный фестиваль объединил на одной сцене коллективы Череповца и Череповецкого района - детский образцовый хореографический коллектив «Незабудка» и народный хореографический коллектив «Радуница» из деревни Ботово, Детская школа искусств, социальные центры «Наши дети», «Доверие», «Созвездие», «Преодоление», студентов ЧГУ и воскресные школы Воскресенского собора и храма преподобных Афанасия и Феодосия города Череповца. Звучали песни и стихи, исполнялись танцы и музыкально-литературные композиции. Артисты дарили гостям и друг другу пасхальную радость, доброту и весеннее настроение.

• 47NUzDLPW-w
  • 6npatAp-Htk