Вторая годовщина учреждения Череповецкой епархии
23 Октября 2016

Вторая годовщина учреждения Череповецкой епархии

23 октября, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского, владыка Флавиан, епископ Череповецкий и Белозерский совершил Божественную Литургию в Воскресенском соборе.

В 2014 году в этот день в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, на котором было принято решение об учреждении Череповецкой епархии.

Преосвященному сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Дмитрий Зверев, настоятель иеромонах Феодосий (Белов), секретарь преосвященного иерей Андрей Кужелев, эконом епархии иеромонах Нил (Хоменец), иеромонах Иов (Чернышов), протодиакон Александр Пивоваров, диакон Олег Головин, диакон Михаил Карпухин, диакон Николай Карпухин, диакон Андрей Быков. За праздничным богослужением епископ Флавиан удостоил правом ношения двойного ораря диакона Михаила Карпухина и диакона Николая Карпухина, а также совершил две хиротонии: чтеца Александра Синицына во диакона и Олега Головина во иерея.

• DSC1638
  • DSC1672