Выступление мужского хора Лик
04 Ноября 2016

Выступление мужского хора Лик

Мужской ансамбль «Лик» праздничного хора Воскресенского Архиерейского подворья под руководством регента Ирины Тихоновой принял участие в IV Всероссийском фестивале традиционной и православной культуры «Звонница», который прошел 4 ноября во Дворце культуры металлургов. В исполнении ансамбля прозвучали духовные песнопения, колядки.

Как самостоятельный коллектив, мужской ансамбль «Лик» существует около двух лет, но уже успел полюбиться череповецким слушателям. В 2015 году коллектив исполнил три сольных концерта, кроме того, активно выступает на различных мероприятиях города, принимает участие в праздничных богослужениях Череповецкой епархии. Хор «Лик» известен не только в Череповце, он – участник нескольких пасхальных фестивалей и лауреат I степени Российского конкурса-фестиваля искусств «Малиновый звон Пасхи» (г. Вологда). Уникальным свойством коллектива является звучание мужского a-capella, когда произведения исполняются без сопровождения. В репертуаре хорамножество произведений различных жанров: русская и зарубежная духовная музыка, военные песни разных эпох, патриотические, популярные и шуточные песни. В 2016 году «Лик» выпустил свой CD-диск, которыйможно приобрести в церковной лавке Воскресенского собора.

13 ноября в Воскресенском соборе г. Череповца состоится беседа «О вере и неверии», которую проведет иеромонах Иов (Чернышев), кандидат богословия. Встреча пройдет при участии мужского хора «Лик». Начало в 15.00. Вход свободный. Приглашаем всех желающих.