День памяти прп.Филиппа Ирапского
27 Ноября 2016

День памяти прп.Филиппа Ирапского

27 ноября, в день 480-летия со дня преставления преподобного Филиппа Ирапского чудотворца, в храме Архиерейского Воскресенского подворья была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил секретарь епархиального управления, настоятель кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких, митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель Архиерейского Воскресенского подворья и Филиппо-Ирапской пустыни иеромонах Феодосий (Белов), иерей Сергий Щербаков, протодиакон Александр Пивоваров.

По окончании Божественной литургии протоиерей Александр обратился к прихожанам с проповедью и рассказал о предстоящих в следующем году торжествах в честь преподобного. Священнослужители храмов отслужили молебен перед ракой с частицей мощей и с крестным ходом прошли к часовне Филиппа Ирапского чудотворца.

• DSC07492
  • DSC07496