Рождественское богослужение
07 Января 2017

Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил праздничную Божественную литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья. Владыке сослужили священнослужители храмов епархии. Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор храма под управлением регента Ирины Тихоновой. За Божественной литургией владыка Флавиан рукоположил диакона Максима Бакулина в сан иерея. Перед причастием настоятель подворья иеромонах Феодосий (Белов) зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По окончании Литургии преосвященнейший Флавиан обратился с проповедью. Епископ Флавиан пожелал всем мира, здоровья телесного и душевного, и всего необходимого для спасения. Владыка поздравил иерея Максима Бакулина с иерейской хиротонией и призвал достойно нести крест священства.

• DSC4290
  • DSC4298