Дня семьи, любви и верности
08 Июля 2017

Дня семьи, любви и верности

8 июля в Череповце отпраздновали День семьи, любви и верности. Во всех Череповецких храмах прошли праздничная Божественная литургия и молебен памяти святых Петра и Февронии. Обычно праздник проходит в Комсомольском парке, но в этом году из-за погоды мероприятие перенесли в Дом музыки и кино «Комсомолец». Праздничное мероприятие открыл общегородской молебен о благополучии семейной жизни, затем состоялась церемония награждения лучших супружеских пар Череповца медалями «За любовь и верность семье», чествование многодетных семей и православных семейных династий.

Помимо главной сцены до окончания мероприятия работали интерактивные площадки и мастер-классы, рассказывает режиссер праздника Марина Туманова: «Праздник православный, поэтому мы рассказываем о направлениях работы нашей епархии: воскресной школы, школы родителей «Под Божиим покровом», работали площадки для мам и девочек «Мамы +»; площадка по уходу за новорожденным, рукоделие - «Дочки-матери». А так же интерактивная площадка для мальчиков и пап – «Папа может» с мастер- классами по направлениям –«Умный папа», «Умелый папа» и «Спортивный папа». Это проект Школы родителей, где поддуховнымокормлением иерея Сергия Щербакова занимаются с беременными женщинами, родителями с детьми и молодыми семьями».

Как и в прошлом году, у людей была возможность сфотографироваться и сразу же получить фотографии, работал инстапринтер, то есть праздник вновь вышел на просторы социальной сети. От лица организаторов городского семейного праздника «Дня семьи, любви и верности» -Череповецкой епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства, Архиерейского Воскресенского подворья и мэрии Череповца, благодарим всех, кто помог в создании этого замечательного праздника. Вместе мы делаем доброе дело. Настанет время, и благодаря таким добрым делам, каждый житель нашего Череповца встретит свою любовь, свою половинку – человека, который пройдет с ним по жизни рядом, деля радость и горе. И этот совместный путь будет освящен светом благодатной любви великих святых - Петра и Февронии.