День памяти апостолов Петра и Павла
12 Июля 2017

День памяти апостолов Петра и Павла

12 июля, в день празднования святых славных и всехвальныхпервоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья.

Правящему Архиерею сослужили настоятель храма иеромонах Нил (Хоменец), ключарь иерей Сергий Щербаков, иеромонах Игнатий (Ланге), секретарь преосвященного священник Андрей Кужелев, иеродиакон Серафим (Курцев), диаконы Николай Карпухин и Андрей Быков. Песнопения праздничной литургии исполнил хор подворья под руководством регента Ларисы Кобзарь. После Великого входа владыка Флавиан совершил хиротонию иеродиакона Серафима (Курцева) во иеромонаха. По заамвонной молитве духовенство храма во главе с преосвященнейшимФлавианом совершили славление святым апостолам Петру и Павлу.После богослужения епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан обратился к верующим с архипастырской проповедью на праздник.

• -jmAC0VMFBo
  • -qRjKko0TfY