Волонтерская деятельность
17 Октября 2017

Волонтерская деятельность

17 октября волонтерский отряд «Первый» из «Первомайского ПНИ» трудился на территории Архиерейского Воскресенского подворья. Волонтерский отряд в составе шести получателей социальных услугПервомайского психоневрологического интерната приехал в Воскресенский собор для оказания помощи в уборке территории. Волонтеры очищали территорию подворья от осенних листьев.

Отряд возглавил заведующий общего отделения интерната Иван Яковенко, который участвовал в уборке наравне со своими подопечными. Организовала мероприятие методист интерната Татьяна Сиренко. Для участников отряда была организована экскурсия по храму, которую провел катехизатор Архиерейского Воскресенского подворья Валерий Золотарев. Руководители отряда и сами волонтеры отметили, что для них трудовая деятельность на территории храма – дело почетное и радостное.