Паломническая поездка в Годеново
19 Октября 2017

Паломническая поездка в Годеново

В духовно-просветительском отделе Архиерейского Воскресенского подворья была организована паломническая поездка. В паломничество к святыням России отправились воспитанники творческого объединения «Дружба». Годеновский Крест – уникальная святыня, чудесным образом обретенная много веков назад на Ярославской земле. Как и прежде, к Кресту сегодня приезжают тысячи паломников.

19 октября, третий раз совершили паломничество в Годеново воспитанники творческого объединения «Дружба» для подростков и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья. В поездке группу сопровождали руководитель информационного отдела Череповецкой епархии протоиерей Алексей Алин, педагоги Татьяна Болотская, Светлана Смирнова, Елена Алина и родители воспитанников. По прибытию в храм Иоанна Златоуста в селе Годеново паломники совершили Таинства Исповеди и Причастия. После Литургии приложились к Животворящему Кресту Господню. Череповецкие паломники посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в городе Тутаеве, где хранится почитаемая чудотворной икона «Прибавление Ума». Протоиерей Алексей прочитал акафист Пресвятой Богородице перед чудотворной иконой.

• 247918.b
  • 247920.b