Свет надежды
07 Ноября 2017

Свет надежды

В духовно-просветительском отделе Архиерейского Воскресенского подворья открыта православная группа «Свет надежды» для созависимых людей и их близких. «Свет надежды» является новым направлением работы духовно-просветительского отдела. Возглавляет группу председатель епархиальной комиссии по борьбе с наркоманией и алкоголизмом иеромонах Феодосий (Белов). Встречи проходят каждую пятницу в воскресной школе.

Целью работы группы является помощьлюдям алко- и наркозависимым, прекратившим употребление психоактивных веществ,родственникам и близким алко- и наркозависимых. Пастырское окормление включает: занятия в группе по изучению Святого Писания;приобщение к церковной жизни; литургическая жизнь, совершение святых таинств, молебнов, паломнические поездки.