Посвящение в сестры милосердия
17 Декабря 2017

Посвящение в сестры милосердия

17 декабря, в день памяти святой великомученицы Варвары, в Воскресенском соборе состоялось посвящение в сестры милосердия. По окончании Божественной литургии иерей Сергий Мельник совершил чин посвящения в сестры милосердия Сестричества великомученицы Варвары волонтера Татьяну Клюеву. Это стало значимым событием в жизни сестричества. На богослужении присутствовали также волонтеры сестричества и сестры милосердия из п. Кадуй. Все причастились Святых Христовых Тайн. Отец Сергий поздравил новоиспеченную сестру милосердия Татьяну и в напутственном слове пожелал помощи Божией и покровительства святой Варвары в ее нелегком, но богоспасаемом труде на ниве Христовой, потому что дела милосердия являются одной из главных добродетелей человечества. Завершилосьторжественное событие чаепитием.

Сестричество в честь великомученицы Варвары Архиерейского Воскресенского подворья существует более 5-ти лет. Сестры милосердия окормляют Дом престарелых и инвалидов №1, Областную клиническую больницу №2, где помогают младшему медперсоналу, проводят катехизаторские беседы. И не менее важным является восстановление духовного здоровья. Так в кардиологическом, неврологическом, травматологическом и онкологическом отделениях организованы стендыс православной литературой. Духовником сестричества является руководитель по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец).

• 7ObRQiAgKXs
  • HeGHDGdjL9k