Рождественский Колокольчик
06 Января 2018

Рождественский Колокольчик

Издательская служба духовно-просветительского отдела Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца дарит всем прихожанамсвежий выпуск семейной православной газеты «Колокольчик», посвященный Светлому празднику Рождества Христова. Газета печатается по благословению Преосвященнейшего Флавиана, епископа Череповецкого и Белозерского.

С пастырским словом к читателям обращается клирик Воскресенского собора иерей Сергий Щербаков. В праздничном выпуске, как обычно, представлены самые интересные и важные события,которые произошли в этом учебном году в жизни воскресной школы. В рубрике «Как поживаете?» рассказывается о церковно-певческой школе «Соборная горка», открывшейся в 2015 году при Архиерейском Воскресенском подворье. Как провести рождественские каникулы, какие события были наиболее важными в 2017 году для Русской Православной Церкви – на эти и другие актуальные вопросы отвечает в нашей постоянной рубрике «Вопросы к батюшке» председатель Епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства, духовник Школы родителей «Под Божиим покровом» иерей Сергий Щербаков. На творческой страничке дети и взрослые узнают, как можно легко и быстро сделать своими руками рождественский подарок и порадовать друзей и близких. Выпуск украшен яркими фотографиями и стихами.

Содержание номера:

• Христос рождается – славьте!
  • Калейдоскоп событий
  • XV Малые Таисиевские чтения (новости воскресной школы)
  • «Всякое дыхание да хвалит Господа»(Как поживаете?)
  • «Вне Церкви нет спасения» (Вопросы к батюшке)
  • Советуем посмотреть (С праздником!)
  • Поздравь соседа с Рождеством! (Детский уголок)

Этот и другие номера "Колокольчика" в формате pdf

можно скачать в нашем архиве.