Рождественские богослужения
07 Января 2018

Рождественские богослужения

7 января – особый и очень светлый день для миллионов православных верующих. Рождество – один из главных церковных праздников. Еще ночью с появлением на небе первой звезды по всей России начались торжественные литургии. Православные церкви – и небольшие, в далеких поселках, и величественные, в городах – встречали прихожан праздничным убранством. Колокольный перезвон звучал, не смолкая. Люди приходили целыми семьями – вместе радовались, ставили свечи, молились о здоровье родных и близких.

Торжественные богослужения прошли и в нашем Воскресенском соборе. Ночную службу возглавил настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении иерея Сергия Мельника. Праздничный хор под руководством регента Ларисы Кобзарь исполнил песнопения Рождества. Отец Нил зачитал рождественские послания от патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана. После поздней литургии возле храма прихожане смогли послушать праздничные колокольные звоны в исполнении участников звонарского клуба «Кампанъ».

Вплоть до Крещения у православных теперь будут продолжаться особые радостные дни – святки. Время, когда принято заниматься благотворительностью, ходить в гости и дарить подарки.

• AD79kxPhOSc
  • ESodfT5QDx8