Светлый день Рождества
07 Января 2018

Светлый день Рождества

7 января на Соборной горке состоялся городской праздник «Светлый день Рождества», в котором приняли участие духовенство и прихожане Воскресенского собора. На Площади Революции для череповчан была организована концертная программа с участием профессиональных творческих коллективов города, игры, хороводы, колядки. В завершении мероприятия духовенство Череповецкой епархии поздравило горожан с праздником Рождества Христова.

После вечернего богослужения духовенство и прихожане Воскресенского собора под колокольный звон пришли на площадь, чтобы вместе порадоваться этому светлому празднику. Секретарь Череповецкой епархии, протоиерей Александр Куликов обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором напомнил о смысле и значении этого великого для всего мира события – Рождения Христа – в нем Господь снова соединяет человека с Богом и соединяет небо с землей. Отец Александр поздравил всех с праздником и пожелал мира, благости Божией, здравия телесного и душевного, любви, верности и духовной радостио рождении Спасителя мира Господа Иисуса Христа.