Отчетный концерт церковно-певческой школы
21 Января 2018

Отчетный концерт церковно-певческой школы

21 января в воскресной школе состоялся отчетный концерт учащихся школы церковного пения «Соборная горка». Концерт прошел под названием «Святочные посиделки» и был приурочен к праздникам Рождеству Христову и Крещению Господню. После исполнения всеми собравшимися тропарь Крещению Господню, младшие воспитанники школы открыли концертную программу.

Под руководством Евгении Резновой они исполнили рождественские песни и колядки, прочитали стихи. Елизавета Чистова, Татьяна и Александр Игнашовы были награждены за усердие в учебе.

Педагог Ирина Кириллова подготовила участников, выступивших с сольными номерами. Ульяна Сереброва, Вероника Шабакова под аккомпанемент концертмейстера Ирины Барановой исполнили музыку русских композиторов.

Педагог Светлана Иванова руководит в школе двумя группами взрослых учащихся. Группа первого года обучения исполнила духовные сочинения разных композиторов, вокальный ансамбль выступил с песней «А снег идет», Светлана Сухорукова прочитала стихи игумении Таисии (Солоповой).Группа взрослых третьего года обучения исполнила праздничные тропари и кондаки.

Завершили концертную программу гости мероприятия – детский творческий коллектив Дома знаний ансамбль «Лирика». Под управлением руководителя коллектива Ольги Воробьевой и концертмейстера Татьяны Ершовой ребята исполнили песни духовно-нравственного содержания.

Отчетный концерт провела Татьяна Петрова. С начала этого учебного года Татьяна Петрова является руководителем школы церковного пения «Соборная горка».

• 9fTxGA9yotM
  • ENYneJuRU0k