Конференция о роли женщин в современной Церкви
01 Февраля 2018

Конференция о роли женщин в современной Церкви

Руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко, инспектор воскресных школ, педагог воскресной школы Архиерейского Воскресенского собора Александра Маркова и координатор Школы родителей «Под Божиим покровом» Ольга Щербакова посетили конференцию «Роль женщин в современной Церкви и воспитание новых поколений христиан. К 100-летию Союза православных женщин», которая проходила в рамках направления «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ».

Секцию возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. На конференции речь шла о месте и роли женщин в Православной Церкви в дореволюционной и современной России. Владыка Викентий отметил, что в атеистические годы вера в нашей стране сохранилась благодаря «белым платочкам», бабушкам, женам и матерям, которые смогли привить христианские ценности своим детям и внукам. Были затронуты серьезные и важные вопросы сохранения веры, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в современном мире, где царствует дух либерализма, потребления, глобализации, разрушения института семьи. Работа конференции прошла плодотворно, живо и интересно. Участников порадовало трогательное выступление хора девочек приюта «Отрада» Свято-Никольского Черноостровского монастыря Калужской епархии.

• DSCN5953 -5
  • DSCN5958 -7