Встреча с лицеистами АМЭКа
05 Марта 2018

Встреча с лицеистами АМЭКа

5 марта вобщеобразовательном лицее «АМТЭК» состоялась встреча учащихся 6«А» класса (классный руководитель Говорова Елена Владимировна) с председателем епархиальной комиссии по вопросам защиты семьи, материнства и детства, клириком Архиерейского Воскресенского подворья г. Череповца иереем Сергием Щербаковым и участниками звонарского клуба «Кампанъ».

Мероприятие было организовано по инициативе и при участии заместителя председателя общественного совета при УМВД по г. Череповцу Вологодской областиКовалёвой Юлии Леонидовны в целях духовно-нравственного воспитания молодежи. Отец Сергий провел классный час с лицеистами, на котором рассказал об отношении к матери, о роли матери в жизни каждого человека, затронул темы уважения к старшему поколению, поговорили о недопустимости сквернословия. Мероприятие было украшено колокольным звоном в исполнении руководителя звонарского клуба «Кампанъ» Андрея Баранова. Андрей Васильевич провел ознакомительное занятие, где рассказал об основных принципах звона колоколов и показал мастер-класс по колокольному звону. После чего каждый желающий мог позвонить в колокола и попробовать себя в роли звонаря на передвижной звоннице. В завершении встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с представителями церкви по вопросам обсуждения проблем воспитания и юношества и проведение мероприятий с учащимися и педагогами.

• 9FIKV0UZz34
  • u7n9XYiqYD0