Концерт в ПНИ
06 Июня 2018

Концерт в ПНИ

6 июня по благословению председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии иеромонаха Нила (Хоменца) в Первомайском психоневрологическом интернате города Череповца состоялся праздник. В этот день исполнилось 30 лет со дня канонизации блаженной Ксении Петербургской. В день памяти святой духовно-просветительский отдел Архиерейского Воскресенского подворья Череповца решил порадовать жильцов и работников интерната.

Клирик подворья иерей Сергий Мельник отслужил водосвятный молебен блаженной Ксении в специально оборудованной молельной комнате, покропил всех святой водой, пожелал здоровья, крепости, терпения в несении нелегкого креста. В актовом зале руководитель Отдела религиозного образования Лариса Федченко рассказала о жизни, подвиге и чудесах, совершенных по молитвам к святой Ксении. Рассказ сопровождался яркой презентацией. Педагоги и воспитанники социального центра «Доверие» подготовили замечательный творческий концерт с песнями, стихами и танцами под руководством Татьяны Сердцевой и Инны Анохиной. Солистка вокального ансамбля «Забытая песня» Надежда Хробостова порадовала собравшихся исполнением ретро-песен. Организовали выступление артистов руководитель духовно-просветительского отдела Архиерейского Воскресенского подворья Марина Курсакова и педагог-организатор Елена Алина.

К чаепитию организаторами мероприятия были подарены пироги. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Череповецкой епархии и Архиерейское Воскресенское подворье более пятнадцати лет сотрудничают с интернатом: священники окормляют страждущих людей, алтарник собора и педагог-катехизатор Валерий Золотарёв еженедельно проводит беседы по основам православной веры. На Светлой Седмице радость Христова Воскресения разделили с больными людьми Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан и руководитель социального отдела иеромонах Нил. Насельники интерната по мере сил помогают Воскресенскому собору и Ново-Леушинскому Иоанно-Предтеченскому женскому монастырю в уборке и благоустройстве территории. Теплые дружеские отношения взаимно обогащают, помогают не упасть духом, не отчаяться, обрести Бога и спасение.

• 5Vy0oYGnL0Y
  • BKYhvmuLtYM